Возведите в степень (2а-3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.
4а^2-12а+9
За правилом возвели в степень
Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Знаем, что:

(x-y)^2=x^2-C^1_2xy+y^2=x^2-\dfrac{2!}{(2-1)!\times1!}xy+y^2=x^2-2xy+y^2

Тогда:

(2a-3)^2=4a^2-12a+9

Задание выполнено!