Решите уравнение 1,6x-0.7(2+3x)=1.1


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.

1,6x-0,7(2+3x)=1,1\\\\1,6x-0,7*2-0,7*3x=1,1\\\\1,6x-1,4-2,1x=1,1\\\\1,6x-2,1x=1.1+1,4\\\\-0,5x=2,5\\\\x=2,5:(-0,5)\\\\x=-5

Проверка:

1,6*(-5)-0,7(2+3*(-5))=1,1\\\\1,6*(-5)-0,7(2-15)=1,1\\\\-8-0,7*(-13)=1,1\\\\-8+9,1=1,1\\\\1,1=1,1

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1,6x-0.7(2+3x)=1.1

решение на фото