мальчик массой 40 кг, стоит на снегу на лыжах. длина одной лыжи 1,2,а ширина 10м.какое давление

оказывает мальчик на снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Ответ:

1633,3 Па

Объяснение:

p=F/S

F=g*m= 9.8*40=392 Н

S= (1.2*0.1)*2= 0.24 м кв.

p=392/0.24=1633,3 Па

Проверь условие задачи: лыжа 10 метров шириной- это круто!!!