Представьте в виде произведения многочлен:8a3 – 120a2 + 600a – 1000помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Никита.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Петренко Аня.

    Можно решить по формуле куба разности двух выражений:

                             a^3-3a^2b+3ab^2-b^3=(a-b)^3

8a^3-120a^2+600a-1000=(2a)^3-3*(2a)^2*10+3*2a*10^2-10^3=

=(2a-10)^3=(2a-10)(2a-10)(2a-10)