Розв'яжіть рівняння 1)3x³-48x=02)25x+10x²+x³=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.

Ответ:

Объяснение:

3х³-48x=0

3x(x²-16)=0

x1=0

x²-16=0

x²=16

x2=4

x3=-4

25x+10x²+x³=0

x(x²+10x+25)=0

x1=0

x²+10x+25=0

D=100-4*25=0

x2=-10/2

x2=-5