(2х-3)³ нужно решить используя формулу сокращенного умножения решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

(2x-3)^3=(2x)^3-3\cdot(2x)^2\cdot3+3\cdot2x\cdot3^2-3^3=8x^3-36x^2+54x-27