Найти значение выражения (а - 7)(а + 4) - (а + 2)( а +1) при а = 1/3 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилов Нурбек.

Ответ:

-32

Объяснение:

вотььььььььььььььь


Отвечает Сурин Владислав.

Ответ:

(a - 7)(a + 4) - (a + 2)(a  +  1) = a {}^{2}  + 4a - 7a - 28 - (a {}^{2}  + a + 2a + 2) = a {}^{2}  + 4a - 7a - 28 - (a {}^{2}  + 3a + 2) = a {}^{2}  + 4a - 7a - 28 - a {}^{2}  - 3a - 2 =  - 6a - 30

a =  \frac{1}{3}

 - 6a - 30 =  - 6 \times  \frac{1}{3} - 30 =  - 2 - 30 =  - 32