При якому значенні k график функций y=kx-5 проходить через точку з координатами (3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Батькович Серега.

4(y) = k×3(x) - 5

9 = 3k (5 с изменением знака на + переносим в правую часть)

k = 9/3 = 3

k=3