Упростите выражение (11-n)(n+11)-2(n-3)(2+n)+n²


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Решение смотри на фотографии


Отвечает Крек Полина.

Объяснение:

(11-n)(n+11)-2(n-3)(2+n)+n^2=

=(11-n)(11+n)+(-2n+6)(2+n)+n^2=

=11^2-n^2+(-4n-2n^2+12+6n)+n^2=

=121-n^2-4n-2n^2+12+6n+n^2=

= - 2n^2+2n+133