масса муки необходимое для выпички хлеба состовляет 75% массы хлеба сколько килограмов хлеба можно

испечь из 5кг 8 кг и 10 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.

5 кг.÷0,75=6 50/75=6 2/3 кг. хлеба

8 кг÷ 0,75=10 50/75=10 2/3 кг. хлеба

10 кг÷0,75=13 25/75=13 1/3кг. хлеба