При выпечке хлеба необходимо правильно рассчитать количество муки воды и других ингредиентов.Масса

хлеба на выходе напрямую будет зависеть от качества муки её влажности и рецепта теста. Так ,для пшеничного хлеба выход составляет 150% от масс муки , т.е. из 200 г пшеничной муки получится 300 г готового хлеба. В пекарне готовят буханки пшеничного хлеба массой 450 г каждая. Хватит ли 70 кг пшеничной муки для того чтобы выпечь 220 буханок хлеба? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Конопленко Даша.

1) 450*100:150=300(г) муки нужно на буханку

2) 300*220=66000(г)=66 (кг) нужно на все буханки

3) 70кг>66 кг, значит, муки хватит. Ответ: хватит