(7/11y-1/6)*5/8=5/8 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7/11x-1/6)5/8=5/8

7/11x-1/6=5/8 : 5/8

7/11x-1/6=1

7/11x=7/6

x=7/6 : 7/11

x=7/6 * 11/7

x=11/6

x=1 5/6