линейная функция задана формулой у=0,5х+2. найдите значение у соответствующее х=-10; 0; 14. При

каком х значении у равнр -10; 0; 4

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

Объяснение:

y= 0.5 x +2

1) x=-10

у= 0.5 ×(-10)+2=-5+2=-3

x=0

y= 0.5 × 0 +2=2

x=14

y= 0.5 ×14 +2=7+2=9

2)

y=-10

-10=0.5x+2

-10-2=0.5x

-12=0.5x

-12/0.5=x

x=-24

y=0

0=0.5x+2

-2=0.5x

x=-2/0.5

x=-4

y=4

4=0.5x+2

4-2=0.5x

2=0.5x

x=2/0.5

x=4

Отвечает Китова Мария.

Значение у, соответствующее:

1) х = -10.

у = 0,5 • (-10) +2

у = -5 + 2

у = -3.

2) х = 0

у = 0,5 • 0 + 2

у = 2.

3) х = 14

у = 0,5 • 14 + 2

у = 7 + 2

у = 9.

Значение х, соответствующее:

1) у = -10

-10 = 0,5x + 2

0,5x = -12

x = -24

2) y = 0

0 = 0,5x + 2

0,5x = -2

x = -4

3) y = 4

4 = 0,5x + 2

0,5x = 2

x = 4