ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Чему равен объём сферы радиуса 1/4 метра? Заранее спасибо...


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

V шара=4/3*π*R³=4/3*3,14*0,5³=0,52м³

Пошаговое объяснение:

Отвечает Игнатьева Алина.

Пошаговое объяснение:

V=4×n×R^3 / 3

n=3,14

R=1/4 м

V=4×3,14×(1/4)^3 / 3= =3,14×4×1/64 / 3 =3,14/16:3=3,14/16×1/3=

=0,06542 м^3