НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 задание Диаметр сферы равен 8,2 см. Значение

числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до сотых). 2 задание Радиус шара равен 5,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный результат округли с точностью до десятых). 3 задание Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Меркурия, если дано, что длина радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅103 км, а длина радиуса Меркурия приблизительно равна 2,5⋅106 м. Найденное число округли до сотых. 4 задание Из 64 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 2 см. Определи длину стороны куба. 5 задание На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3) V=85184см3r=2,2смπ≈3 6 задание Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить одинаковые маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится? R=4смr=0,2смπ≈3

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.
1) S=Пи*R^2
R=4.1 - половина диаметра
S=3.14*16.81=52.78
2)
V=4/3*Пи*R^2
V=4/3*3.14*175.616=735.24