Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить одинаковые

маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится? R=4см r=0,5см π≈3 Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить одинаковые маленькие шарики радиуса r, то сколько их получится? R=4см r=0,5см π≈3 Ответ: n=

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.
Объем шара пропорционален кубу радиуса.
Радиус в 8 раз меньше.значит шариков должно получиться = 8*8*8=512
Проверим 
V = 4/3*π*R³ = 4/3*64*π= 256/3*π = 85 1/3 *π
v = 4/3*(1/2)³*π = 1/6*π = 512 -правильно и без всякого ПИ.
ОТВЕТ- 512 маленьких шариков