На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.)V=937500см3;r=2,5см;π≈3.n= Помогите прошу .​

Ответы на вопрос

Отвечает Агилов Ринат.

Ответ:

n = 15000

Пошаговое объяснение:

n = V ÷ Vшарика

Vшарика = 4/3 * πr³ = 2,5³ = 62,5

n = 937500 ÷ 62,5 = 15000