На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) V=195112см³; r=2,9см; π≈3. n= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

19.000 шт.

Пошаговое объяснение:

Объем шара по формуле:

V = 4/3*π*R³

Вычисляем объём шарика при r = 1.7 см и π = 3.

v = 4/3 * 3 * 1.7³ = 4*4.913 = 19.652 см³

Находим число шариков для Рекорда.

N = 373388 : 19.652 = 19000 шт шариков - ответ.  

Дополнительно

Найдем размер рекордной конфеты.

R³ = V/4 = 93347

R = ∛93347 ≈ 45.4 см

D = 2*R = 90.8 см - диаметр конфеты.