ДАМ 34 БАЛЛФ СРОЧНО помогите мне срочно нужно ПОМОГИТЕЕЕЕ 1)Диаметр сферы равен 13,39 см. Значение

числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до сотых). S = см². 2)Радиус шара равен 6,1 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный результат округли с точностью до десятых). V = см³. 3)Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Меркурия, если дано, что длина радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅103 км, а длина радиуса Меркурия приблизительно равна 2,5⋅106 м. Найденное число округли до сотых. Радиус Земли в раз длиннее радиуса Меркурия. 4)Из 27 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 4 см. Вычисли длину стороны куба. Длина стороны куба равна см. 5) На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) V=43904см3;r=1,4см;π≈3. n= . 6)Если данное число n одинаковых маленьких металлических шариков с данным радиусом r переплавить и вылить один большой шар, то каков будет радиус R большого шара? n=216;r=0,5см;π≈3. Ответ: R= см. 7)В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдет 200 граммов краски? Радиус сферы равен 223 см. Значение числа π≈3,14. Ответ округлите до целых кг (в большую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

1. S=4*3,14*(13,39:2)=84,09

2.6,1*6,1*6,1*4/3*3,14=950,3

3.

4.27*8=216

5.4000

6.3*4*0,5*216/3/4=108

7.223*4*3,14=2801 нужно 29