Помогите пж к задуманному числу прибавили пятую часть этого же числа и получилось число 24 .

Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+1/5х=24

1 1/5х=24

1,2х=24

Х=24:1,2

Х=20

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из числа 24 делаем число круглое близкое к 24, это число 20 20+1/5=24

1/5=4