Используйте формулы нахождения длины окружности и площади круга. Окружность арены во всех цирках

мира имеет длину 40,8 метра. Найти радиус и площадь арены, если П=3 * 2 баллаR= 7,8 метра S=148,72 кв.метраR= 6,8 метра S=138,72 кв.метраR= 6,8 метра S=148,72 кв.метраR= 13,6 метра S=138,72 кв.метраРАСПИСАТЬ ОТВЕТ КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЕГО СРОЧНО 30 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ:R= 6,8 метра S=138,72 кв.метра

Длина(С) это 2 радиуса(R) умножить на пи(π).

для того чтобы найти радиус,нужно длину поделить на 2π =>

R=C/(2π)=40.8/6=6,8 метров

Площадь(S) равна радиус в квадрате(R²) умножить на пи:

S=πR²=46,24*3=138,72 м²

Пошаговое объяснение:

C=2πR

Отвечает Валиева Катерина.

Ответ:

R = 6,8 метра

S = 138,72 кв.метра

Пошаговое объяснение:

Арена в цирке - это круг.

Длина окружности арены, P = 2πR, где Р = 40,8 м, π = 3, R = ?

R = Р/2π = 40,8 : 2*3 = 40,8 : 6 = 6,8 (метра) - радиус арены

Площадь арены, S=πR²:

S = 3 * 6,8² = 138,72 м² - площадь арены