Число 7 є коренем x^2+px-42=0. Знайдіть значення p і другий корінь рівняння.


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Игорь.

Ответ:

 \times  {}^{2}  + px - 42 = 0 \\ 7 {}^{2}  + 7 p - 42 = 0 \\ 49 + 7p - 42 = 0 \\ p =  - 1 \\ x {}^{2}   - x - 42 = 0 \\ x1 = 7 \\ x2 =  - 6