Реши данное уравнение 0,5x²⋅(−5x²)=−2,5 , предварительно упростив его левую часть: −1 −1 и 1 1


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.

0,5x^2*(-5x^2) = -2,5

\frac{1}{2} x^2*(-5x^2)=-\frac{5}{2}

-\frac{5}{2} x^4=-\frac{5}{2}

x^4=1

x = ± 1

x_{1} =-1

x_{2} =1

ответ: x_{1} =-1, x_{2} = 1