Самостоятельная работа Умножение одночлена на многочлен 1. Выполните умножение одночленов: a)

3x*5x^2= б) 3ab*9a*6a^2b^3= 2. Выполните умножение одночлена на многочлен: а) 3a(x+6)= б) -3x(7a-5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.

Ответ и Объяснение:

Нужно знать: xᵃ·xᵇ = xᵃ⁺ᵇ.

1. Выполните умножение одночленов:

a) 3·x·5·x² = 15·x¹⁺² = 15·x³.

б) 3·a·b·9·a·6·a²·b³ = 3·9·6·a¹⁺¹⁺²·b¹⁺³ = 162·a⁴·b⁴.

2. Выполните умножение одночлена на многочлен:

а) 3·a·(x+6) = 3·a·x+3·a·6 = 3·a·x+18·a.

б) -3·x·(7·a-5) = -3·x·7·a-3·x·(-5) = -21·x·a+5·x.