CРОЧНО!!! 1)Выполните умножение одночленов: а) 3x*5х²; б)3ab*9a*6a²b²; 2) Выполните умножение

одночлена на многочлен: а)3а(х+6); б)-3х(7а-5); г)4b(2b²-0,5b+3); в)-4b(3a-5b+2); д)-7y(y²+2y-8) 3).Упростите выражение: 2х(8х-3)-5х(3х+2) 4).Упростите выражение: 4n(n-1)-3n(2n+4)+2n(n-2) и найдите его значение при n=-0,4. 5.) Упростите выражение: 4х+(5х-3)-(3х+2) и найдите его значение при х=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1. а)15х^3 Б)162а^4b^3 2.a)3ax+18a Б)-21ах+15х Г)8b^3-2b^2+12b В)-12аb+20b^2-8b Д)-7у^3-14у^2+56у 3.16x^2-6x-15x^2-10x=х(х-16) 4. 4n^2-4n-6n^2-12n+2n^2-4n=-20n= -20*(-0,4)=8 5.4 x+5x-3-3x-2=6x-5=1,5*6-5=4