35.7. Найдите корни уравнения:1) (х – 7)2 – 49 =0;3) 100 - (2 - 19)2 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирлица Артем.

Объяснение:

Исправленное условие:

35.7. Найдите корни уравнения:

1) (х – 7)² – 49 =0;

3) 100 – (z – 19)² = 0;​

Решение.

1) (х – 7)² – 49 =0

(х – 7)² = 49

(х – 7)² = 7²

х – 7 = ±7

x₁ = –7 + 7 = 0,

x₂ = 7 + 7 = 14.

Ответ: {0; 14}.

3) 100 – (z – 19)² = 0

(z – 19)² = 100

(z – 19)² = 10²

z – 19 = ±10

z₁ = –10 + 19 = 9,

z₂ = 10 + 19 = 29.

Ответ: {9; 29}.