Помогите пожалуйста постройте график функции полное решение с таблицей и чертежом у=4х²+х-33​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Координатную сетку на клетчатой бумаге построй сам,  даю координаты основных точек графика:

1. пересечения с осью "х"(при у=0)  4x^{2} +x-33=0

D=b^{2}-4ac=1-4*4(*-33) =1+528=529=23^{2}

x_{1,2} =\frac{-1+-23}{2*4}     \left \{ {{x_{1} = \frac{11}{4}  } \atop {x_{2} =-3}} \right.       (\frac{11}{4}; 0 )  ( -3; 0)

2.  пересечение с осью "у"  (при "х"=0)    (0; -33)

рисовать график в тетраде будешь соединяй плавной кривой, а сам график выглядит как то так