Вычисли значение a, если 2/a = −0,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

 \frac{2}{a} =  \frac{ - 0.2}{1}

по свойству пропорции делаем

 - 0.2 a = 2

следовательно

a =  \frac{2}{ - 0.2}  =  - 10