Два друга для набора рукописи в 120 страниц разделили ее в отношении 3:5. Сколько страниц досталось

набрать каждому? Выразите десятичной дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Айбар.

Ответ:

3+5=8 частей поделили рукопись 120:8=15 страниц составляет одна часть 15*3=45 страниц первому другу 15*5=75 страниц второму.