Решите квадратное уравнение : x^2-2y-35=0 Дам 35 баллов, 5 звёзд и спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Саша.

Ответ:

-5; 7

Объяснение:

x^2-2y-35=0

a=1; b= -2; c= -35

D=b^2-4ac = (-2)^2-4*1*(-35) = 4 + 140 = 144

D>0, ⇒ уравнение имеет два корня.

X1 = (-b+\sqrt{D})/2a = (2 + 12) : 2 = 7

X2 = (-b-\sqrt{D})/2a = (2 - 12) : 2= -5

----------

Знаки деления выглядят у меня так: "/" и ":" Это на всякий случай; надеюсь помог.