Математический диктант 1. Найти третью часть числа 240,2. Шестую часть учеников класса составляет

5 человек.Сколько учеников в классе?3.Сколько часов составляет четвертая часть суток?4. Сколько минут в третьей части часа?5. Задумали число. Третья часть этого числа составляет 75См. Чему равно все число?6. Задумали число, седьмая часть которого равна 42. Какоечисло задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Ответ:

1. 240 делим 3 получаем 80.

240:3=80

ответ:80

2. 5 умножаем на 6

5×6=30

ответ:30

3. 24 делим на 4

24:4=6

ответ: 6

4. 1ч = 60мин

60 делим на 3

60:3=20

ответ:20

5. 75 умножаем на 3

75×3=225

ответ:225

6. 42 умножаем на 7

42×7=294

ответ:294

Пошаговое объяснение:

делала сама

с 5 и 6 не уверенна

если что-то неправильно то прости

ии подпишись пж на меня