Помогите пожалуйста 1. tan120° × tan330° - cos 0° + sin 225° × cos135° = 2. sin390° × sin510° +

cos570° × cos870° + tan600° × tan1110° =

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

1, вычисляем по таблице значения

 -  \sqrt{3}  \times (  - \frac{ \sqrt{3} }{3} ) - 1 -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times ( -  \frac{ \sqrt{2} }{2} )

 \frac{3}{3}  - 1 +  \frac{2}{4}

1 - 1 +  \frac{2}{4}  =  \frac{2}{4}

 \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}

2. также вычисляем по таблице значения

 \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times ( -  \frac{ \sqrt{3} }{2} ) +  \sqrt{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{3}

 \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4}  +  \frac{3}{3}  \\  \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4}  + 1 =  2

ответ 2

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

1)ответ очень простая она равна еденицу тоесть 1

2) 2