Помогите, пожалуйста разложить на множители 1)3y^3 - 27y 2) m^5-m^3 3) 4b^2c-20abc+25a^2c 4) -

3m^3+6m^2n-3mn^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

Ответ:

1)3у³-27у=3у(у²-9)=3y(y-3)(y+3)

2)m⁵-m³=m³(m²-1)=m³(m-1)(m+1)

3)4b²c-20abc+25a²c=c(4b²-20ab+25a²)=c(2b-5a)²

4)-3m³+6m²n-3mn²=-3m(m²+2mn+n²)=-3m(m+n)²