7x-3•(6x+1/3)-6 1/6=3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

-⁶¹/₆₆

Объяснение:

7x-3•(6x+1/3)-6 ¹/₆=3

7х-18х-1-6 ¹/₆=3

-11х=3+1+6 ¹/₆

-11х=10 ¹/₆=⁶¹/₆

х=-⁶¹/₆₆