А)v36-5v0,09 б)v145²-144²в)4v0,49+5v289г)(-3v5)²д)v0,25×v121-v3⅙е)v4,5×v0,5ж)v45 v20з)v5⁶V это

корень помогите пж срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:

a) =6-5×0,3=6-1,5=4,5

б) = корень((145-144)*(145+144))=корень(1*289)=

=корень289=17

в) =4*0,7+5*17=2,8+85=87,8

г) =9*5=45

д) =0,5*11-3^1/12=5,5-3^1/12

е) =корень(4,5*0,5)=корень2,25=корень9/4=

=3/2=1 1/2=1,5

ж) =корень(45*20)=корень900=30

з) =5^3=125