Найдите сумму и разность многочленов(полное решение): 1) x2+x-2+3-3x-2x2 2) x2+x-2-3-3x-2x2 4)

-x2+2xy-2y2+4x2+2xy+2y2 5) -x2+2xy-2y2-4x2+2xy+2y2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

1   x²-x-2+3-3x-2x²=-x²-4x+1

2   x²-x-2-(3-3x-2x²)=x²-x-2-3+3x+2x²=3x²+2x-5

4 ?

5 ?

Объяснение: