Пожалйста помогите пж пж пж Дано квадратное уравнение 5x2 -4x - 1 = 0 . Найдите эти корни

уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

5x^{2}-4x-1=0\\\\D=(-4)^{2}-4*5*(-1)=16+20=36=6^{2}\\\\x_{1}=\frac{4-6}{10}=-0,2\\\\x_{2}=\frac{4+6}{10}=1\\\\Otvet:\boxed{-0,2; \ 1}

Отвечает Нежданов Вадим.

ответ:x1=-1/5

x2=1

удачи