2. Упростите выражение: а) 3(5а -2b) – 5(3a – 4b) – b(a+1) [2]b) 24x(x – 2y) -14y(y – 2x) – 11x(x

– 22y) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

Ответ:

а)3(5а-2b)-5(3а-4b)-b(а+1)[2]=15а-6b-15а+20b-а[2]b-b= -5b+20b-а[2]b

b)24x(x-2y)-14y(y-2x)-11(x-22y)=24x[2]-48xy-14y[2]+28xy-11x+242y=24x[2]-20xy-14y[2]-11x+242y