Найдите производную функции 1) y=-3x^2+8x-52)y=2cosx-linx+arccosx3)y=e^x+5^x -

7x+24)y=(x^2+1)*tgx5)y=3x^2-1/2x+5. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

Ответ:

Объяснение:

1) y'=-3*2x+8=-6x+8

2) y'=-2sinx -1/x -1/V(1-x^2),  (V -корень)

3) y'=e^x +5^x *ln5 -7

4) y'=2x*tgx +(x^2+1)*1/cos^2 x

5) y'=3*2x -1/2=6x -1/2