Разложите на множители многочлен: ax^2+ay-bx^2-by+cx^2+cy


Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

ax^2 + ay - bx^2 - by + cx^2 + cy = ax^2 - bx^2 + cx^2 + ay - by + cy =\\\\= x^2 (a - b + c) + y (a-b + c) = \boxed{(a-b+c)(x^2+y)}

Отвечает Кокшаров Пётр.

Відповідь:

ax^2+ay-bx^2-by+cx^2+cy=(x^2 + y) (a - b + c)

Пояснення: