Даниил решил купить себе ноутбук, который стоит 60 тыс. рублей. На его запрос откликнулись два

банка с разными условиями кредитования: первый предложил 24,5% годовых на 1 год, второй предложил через год вернуть в банк половину взятой суммы, уплатив за использование кредита 16%, а еще через год вернуть оставшиеся 30 тыс. руб, также уплатив 16% за их использование. Существенной ли будет разница в переплате в этих двух банках? Существенной считайте разницу, если она составляет более 500 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

Ответ:нет

Объяснение:

60 000 · 0,245 = 14 700 рублей

60 000 · 0,16 = 9600 рублей(за первый год)

2 год-половиниа суммы-4800 рублей

Всего 14 400 рублей

14 700 − 14 400 = 300 рублей(ИТОГ)