Плиз помогите решить срочно! 1. Средняя скорость лайнера за сутки круиза составила 10 м/с. Какой

путь прошел лайнер за это время? 2. Скоростной поезд движется со средней скоростью 180 км/ч. За какое время он преодолеет расстояние в 725 км? 3. Трамвай, двигаясь равномерно в течение 1/12 часа, проехал 3 км. Следующие 4 мин двигался со скоростью 48 км/ч. Затем 1/60 часа стоял у светофора. Найти среднюю скорость движения трамвая. 4. По данным задачи 3 построить графики зависимости скорости и пути от времени. 5. Определите объем сосуда (в литрах) необходимого для хранения меда массой 4 кг, если плотность меда равна 1400 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.

Ответ:

Объяснение:

1)

10 м /сек=36 км/час  ( 1км=1000м; 1 сек=1/3600час.)  ; 1сут=24 час.

S=V*t=36*24=864 км.

2)

t=S/V=725/180≈4 час.