Преобразуйте уравнение (x+2)²+2x=5x(x-2) к виду ax²+bx+c=0 укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член. СРОЧНО! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

(x+2)²+2x=5x(x-2)

х²+4х+4+2х=5х²-10х

х²-5х²+4х+2х+10х+4=0

-4х²+16х+4=0

Старший коэффициент -4

Второй коэффициент 16.

Свободный член 4.