Преобразуйте уравнение 〖4x〗^2-3x=3(12-x)к виду 〖ax〗^2+bx+c=0и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член. [2] Преобразуйте уравнение 〖4x〗^2-3x=3(12-x)к виду 〖ax〗^2+bx+c=0и укажите старший коэффициент, второй коэффициент и свободный член. [2] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

16x2-3x=36-3x

16x2-36=0

4x2-9=0

a=4. c= -9

Объяснение: