Найди точку графика линейной функции y=5x−3, абсцисса которой равна ординате.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

А(3/4; 3/4), или А (0,75; 0,75).

Объяснение:

1) Составляем уравнение:

5х-3 = х

2) Находим х:

4х = 3

х = 3/4.

3) Проверяем, чему равен у:

5 · (3/4) - 3 = 15/4 - 3 = (15-12)/4 = 3/4.

Ответ: А(3/4; 3/4), или А (0,75; 0,75).