Обчисліть sin²195+sin²75


Ответы на вопрос

Отвечает Шелег Дмитрий.

Ответ:

sin^2195+sin^275=sin^2(180+15)+sin^2(90-15)=sin^215+cos^215=1\\\\\\\star sin(180^\circ +a)=-sina\ \ \star \\\\\star sin(90^\circ -a)=cosa\ \ \star

Отвечает Бериташвили Давид.

sin²195°+sin²75°= sin²(180°+15°)+sin²(90°-15°)=sin²15°+cos²15°=1

Ответ 1