Корень из 12 минус корень из 6 мне хотя бы узнать как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Ответ:

Объяснение:

ты обращаешь внимание на то,что 12=2*6

значит под корнем произведение  значит корень из 6 общий множитель и его можно вынести за скобку.

√12-√6=√(2*6) - √6 =√6(√2-1)