1) (3b+2)(3b-2)= 2) (t+4)²+(t-1)(t+1)=3) (a+4)(a-4)(a²+16)+(a+1)(2a²+1)-(a²+1)²Пожалуйста

ответьте!Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

1) (3b-2)(3b-2) = (3b)² - 2² = 9b²-4

2) (t+4)²+(t-1)(t+1) = t²+8t+16+t²-1 = 2t²+8t+15

3) (a+4)(a-4)(a²+16)+(a+1)(2a²+1)-(a²+1)² = (a²-16)(a²+16)+2a³+a+2a²+1-(a⁴+2a²+1) = a⁴-256+2a³+a+2a²+1-a⁴-2a²-1 = 2a³+a-256

Надеюсь смогла помочь

Отвечает Малахов Никита.
1.9b^2-4
2.2t^2+8t+15
3.2a^3+a-256