Помогите пожалуйста срочно!!!!! Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте:

а) у = 0,8х + 3 и у=1/3 х+8 б) у=2/7 х+2 и у=2 в) у= 2х- 4 и у = -2х + 4 г)у = 3х+6 и у= 3х + 2

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Объяснение:

параллельны

г)у = 3х+6 и у= 3х + 2

графики будут параллельны если угловые коэффиценты равны , а  отличаются только  b

у = 3х+6     b=6

у= 3х + 2   b=2