Найдите сумму, произведения и частное двух комплексных чисел: z1=2-3i и z2=4i-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Дильназ.

z1+z2=1+i

z1-z2=3-7i

z1×z2=8i-2-12i²+3i=11i+10

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1) z1+z2=(2-3i)+(4i-1)=

=2-1-3i+4i=

=1+i

2) z1*z2=(2-3i)*(4i-1)=

=2*4i+2*(-1)-3i*4i-3i*(-1)=

=8i-2-12i^2+3i

3) z1:z2=(2-3i):(4i-1)  это будет примерно    -0.8 - 0.3i